Résultats  

 

 

2018

 
Nouvelle règlementation pour les concours agility ou les jeunes concourrent désormais avec les adultes pour un classement commun.
 
21 janvier : concours agility Habstheim 
Agility standard - Cat A : Justine et Fibie : 1ère, excellent sans faute - Sophie et Ilumia : 4ème, excellent sans faute
Grade 2 - Cat A : Justine et Fibie : 1ère, excellent sans faute - Sophie et Ilumia : 2ème, excellent sans faute
Jumping standard - Cat A : Justine et Fibie : 1ère, excellent sans faute - Sophie et Ilumia : 7ème, excellent 1 faute
 
18 février : concours agility Arc les Gray
Grade 1 - Cat A : Justine et Lidzy : 1ère, excellent sans faute et première partie de brevet
Grade 2  - Cat A : Sophie et Ilumia : 2ème
 
3 mars : concours obéissance Damparis
Coralie et Joyce : classe 2 : 3ème - 263 points, excellent
 
4 mars : concours agility Lutterbach
Grade 1 - Cat A : Erin et Linette : 2ème
Grade 2 - Cat A : Sophie et Ilumia : 1ère
 
25 mars : concours agility Dole
Grade 1 - Cat A : Justine et Lidzy : 1ère, excellent, une faute
Jumping standard - Cat A : Justine et Lutine : 3ème
 
15 avril : concours agility Rillans
Agility standard - Cat A : Sophie et Ilumia : 3ème, excellent sans faute 
Agility standard - Cat C : Marlène et Gordon : 1er, excellent 1 faute - Delphine et F'Laïka : 3ème, excellent 1 faute
Agility 1 - Cat A : Justine et Lidzy : 3ème, Tbon 2 fautes - Erin et Linette : 4ème, Tbon 2 fautes
Agility 1 - Cat B : Christiane et Luckie : 2ème, excellent sans faute - Sophie et Louna : 4ème, Tbon 2 fautes
Agility 2 - Cat A : Sophie et Ilumia : 1ère, excellent sans faute 
Agility 2 - Cat C : Delphine et F'Laïka : 3 ème, excellent sans faute
Jumping standard - Cat A : Sophie et Ilumia : 1ère, excellent sans faute 
Jumping standard - Cat B : Justine et Lutine : 2ème, excellent sans faute - Christiane et Gina : 4ème, sans faute TBon (dépassement temps)
Jumping standard - Cat C : Delphine et F'Laïka : 2ème, excellent sans faute, Fabrice et Game : 3ème, excellent 1 faute

 

 
 
 
 
 

2017

 
15 janvier  : concours agility Habsheim
Agility standard - Cat C : Delphine et F'Laika, 1ère, excellent sans faute
Jumping standard - Cat C : Delphine et F'Laika, 3ème, excellent sans faute
Grade 2 - Cat C : Delphine et F'Laika, 3ème, excellent sans faute
Agility Jeune standard - Cat C : Sophie et F'Laika, 1ère, excellent sans faute
Agility Jeune Jumping - Cat C : Sophie et F'Laika, 2ème, excellent sans faute
Agility Jeune grade 2 - Cat C : Sophie et F'Laika, 1ère, excellent sans faute
 
8 et 9 avril : Concours obéissance Froideconche
Coralie et Joyce : classe 1 : 1ère - 292,5 points, excellent
 
9 avril : Concours agility Rillans
Grade 2 - Cat C : Delphine et F'Laika, 2ème, excellent sans faute
 
6 et 7 mai : Grand prix de France obéissance Strasbourg
Coralie et Joyce : classe 1 : 1ère - 307 points/320, excellent - Coralie et Joyce sont championnes de France
 
14 mai : sélection régional Grand Prix de France agility Jeurre
Cat A : Justine avec Fibie et Sophie avec Ilumia se sélectionnent pour la finale
GPF  standard - manche 1 - Cat C : Delphine et F'Laika, 2ème, excellent sans faute
GFP standard - manche 2- Cat C : Delphine et F'Laika, 3ème, excellent sans faute
Delphine et Justine se qualifient pour la finale GPF avec  F'Laïk
 
24 juin : Concours obéissance Forêt de Joux
Coralie et Joyce : classe 2 : 1ère - 267 points, excellent
 
1 juillet : Grand Prix de France agility Aubagne
Cat A : Justine et Fibie terminent 1ère
 
9 juillet 2017 : Concours obéissance Damparis
Coralie et Joyce : classe 2 : 1ère - 279 points, excellent
 
12 et 13 août : Finale agility championnat de France et finale trophée par équipe "jeunes" Montélimar
Cat A : Sophie et Ilumia terminent 3ème
Cat C : Sophie et F'Laïk terminent 3ème
Cat C : Sophie egt F'Laïck se classent 2ème avec leur équipe
 
2 et 3 septembre : Championnat régional obéissance Valentigney
Coralie et Joyce : classe 2 : 1ère - 256,5 points, excellent - Coralie et Joyce sont championnes régionales
 
17 septembre : Grand Prix de France canicross Morbier
Justine et Fibie prennent la première place, Sophie et Ilumia se classent 3ème
 
14 et 15 octobre : Concours obéissance Chemaudin
Coralie et Joyce : classe 2 : 3ème - 228 points, très bon 
 
31 octobre : Concours obéissance St Hippolyte 
Coralie et Joyce : classe 2 : 1ère - 272 points, excellent
 
12 novembre : Concours obéisssance Rillans
Coralie et Joyce : classe 2 : 1ère - 265 points, excellent
 
 
 

2016

 
24 avril : sélectif régional agility Damparis
Sophie et Ilumia, Justine et Fibie se sélectionnent pour le championnat de France
 
22 mai : concours agility Froideconche
Open - cat B : Evelyne et Ethane : 1ère, excellent sans faute
2ème degré - cat B : Evelyne et Ethane : 1ère, excellent sans faute
Jumping - cat B : Evelyne et Ethane : deuxième , 1 faute
 
26 juin : concours agility La Côte
Open - cat B : Evelyne et Ethane : 1ère, excellent sans faute
2ème degré - cat B : Evelyne et Ethane, 2ème, très bon sans faute mais dépassement de temps
 
2 et 3 juillet : Grand Prix de France Agility St Martin sur le Pré
Sophie et Ilumia : 2ème
 
12 et 13 août : JOOP DE REUS CUP : Concours obéissance international (Belgique)
Coralie et Joyce : 3ème